Sa
Sajidam

Матрас из поролона вторичного вспенивания

Вреден ли матрас из вторичного вспенивания ребёнку?

Вреден ли матрас из поролона вторичного вспенивания?

Для ребёнка

Юрий Царенков

НЕ ВРЕДЕН!!! !

Поролон вторичного вспенивания находит в широкое применение в производстве мягкой мебели, поскольку он обладает очень высокой плотностью. Так, например, из этого материала можно достаточно быстро и недорого производить подлокотники. Это качество ППУ вторичного вспенивания также используется при производстве французских кроватей и детских матрасов.
Также поролон вторичного вспенивания используется в автомобилестроении, где, помимо превосходных демпфирующих свойств, высоко ценится его высокая звукопоглощающая способность. Структура ППУ вторичного вспенивания характеризуется наличием открытых пор и сравнительно больших полостей между хлопьями, поэтому отражение звука почти не происходит. Звуковые волны абсорбируются ячеистой структурой материала.
В автомобилестроении в настоящее время все большее значение придается повышению безопасности пассажиров. По этой причине из поролон вторичного вспенивания изготавливается обивка различных частей салона для того, чтобы наилучшим образом защитить пассажира в случае столкновения.
Еще одна область применения ППУ вторичного вспенивания - изготовление спортивных матов, например, матов для гимнастики, в том числе для гимнастики на снарядах, для вольных упражнений, для дзюдо, а также матов для рингов. А так же в изготовлении матрасов для детей. В данном матрасе отсутствуют вредные для человеческого здоровья составляющие.