G!
Gunner !!!

Нужно ли поститься христианам?

Тихий Ужас

Нужно. Поститесь.

Оленька Чукина

Если желаете похудеть - то почему бы и нет)) )
А если серьезно, то пост это личное дело и никак не связан с датами или пищей. - Это состояние души.

Елена Панченко

Требования такого нет.

Натали

Что такое пост, написано в 58 главе книги пророка Исайи

Otto Khatamov

Лучше усмиряйте вдвоем своего Дракона Кундалини...

Светлана Кособокова

Нужно поступать по-доброму друг с другом. А мучить себя голодовками Бог ни от кого не требует. Он не садист.

Юр
Юрий

Христианам обязательно!

А Свидетели Иеговы - это слуги антихриста!!!

Анастасия Шенц

Обязательно! и не только им. Голодание полезно! Выводит шлаки из организма...

Andrey Andrey

Моисеев закон предписывал евреям смирять свои души, то есть поститься, один раз в год — в День искупления (Левит 16:29—31; Псалом 35:13).
Однако от христиан не требуется придерживаться Моисеева закона (Римлянам 10:4; Колоссянам 2:14).
Хотя Иисус Христос соблюдал пост, когда это требовалось по Закону, он не был известен тем, что постоянно постился. Иисус советовал ученикам, что делать, если они решат поститься, однако он никогда не говорил о посте как о заповеди (Матфея 6:16—18; 9:14). Как-то Иисус сказал, что его ученики будут поститься после его смерти (Матфея 9:15). Но эти слова нельзя назвать заповедью. Они просто означали, что ученики Иисуса после его смерти будут так глубоко скорбеть, что утратят желание есть.
Два библейских повествования о ранних христианах, которые постились, показывают, что, если человек решил воздерживаться от пищи из хороших побуждений, это угодно Богу (Деяния 13:2, 3; 14:23). Тем не менее христиане не обязаны соблюдать пост. Если же человек решает поститься, то ему нужно проявлять осмотрительность.

Прежде всего, соблюдая пост, необходимо избегать самодовольства. Библия предостерегает против «притворного смирения» (Колоссянам 2:20—23). Однажды Иисус рассказал о надменном фарисее, который считал себя праведнее других, потому что регулярно постился. Этот пример показывает, что Богу неугодна подобная самоуверенность (Луки 18:9—14).
Также было бы неправильно рассказывать всем, что мы постимся, или поститься по указанию других. Как записано в Матфея 6:16—18, Иисус сказал, что если человек постится, то это его личное дело, которое касается только его и Бога и о котором не следует объявлять перед другими.
Никогда не следует думать, что постом можно искупить грехи. Чтобы пост был угоден Богу, необходимо соблюдать Божьи законы (Исаия 58:3—7). Искреннее раскаяние, а не пост сам по себе, позволяет надеяться на прощение (Иоиль 2:12, 13). Библия ясно показывает, что прощение мы получаем по незаслуженной доброте Иеговы, которую он проявил, отдав Христа в жертву. Прощение нельзя заслужить делами, в том числе и постом (Римлянам 3:24, 27, 28; Галатам 2:16; Эфесянам 2:8, 9).

Мк 2:18 "У учеников Иоанна и фарисеев был обычай поститься. К нему подошли и спросили: «Почему ученики Иоанна и ученики фарисеев постятся, а твои ученики не постятся? »
Лк 5:33; Матф 9:14