Ольга

Перечислите принципы основ конституционного строя Республики Бела-русь

Риита Радикова

Слово батьки.
1. принцип защиты прав и свобод человека и гражданина
2. принцип народного суверенитета.
3. принцип политического и идеологического плюрализма
4. принцип разделения государственной власти на законодательную, исполнительную и судебную
5. принцип верховенства права
6. принцип унитарного территориального государственного устройства
7. принцип равенства религий и вероисповеданий перед законом
8. принципа равенства государств, неприменения силы или угрозы силой
9. принцип безъядерности территории

равноправие двух форм собственности: государственной и частной
приоритет общепризнанных принципов международного права

http://bip-ip.com/osnovyi-konstitutsionnogo-stroya-respubliki-belarus/