Иван Волокитин

Чем конституционная юрисдикция отличается от конституционной юстиции?

Какая проблематика в соотношении этих двух понятий?

Как вообще их можно соотнести?

Ирина Романова

посмотрите понятие юрисдикции и понятие юстиции, сравните их и дайте нужный ответ

Игорь Воронцов

Конституция это Закон прямого действия, и ей плевать на должности и предуров у власти, а конституционная юстиция ограничена рамками своей деятельности, один, два, три и все. а конституция ограничений не знает.