Дмитрий Хрюстов

Кто должен заплотить?

Мой знакомый попросил у меня мой телефон поиграть на 15 минут. Стекло у телефона он сломал, обещал заплатить за ремонт. Через некоторое время я уронил телефон и тоже стекло и ещё сломалось. Мой знакомый сразу начал говорить что он заплатит половину суммы. Помогите пожалуйста кто должен заплатить?

Ма
Марина

Вы, так как не был составлен акт поломки. Вы никак не докажите вину вашего друга.

Сергей Батурин

Это ваши дела... Как договоритесь...

Владимир Романов

Второй раз стекло могло сломаться по причине наличия трещин из-за первого падения.
Т. е второй раз оно "доломалось", и если бы не первое падение, оно могло бы остаться целым. Если бы из-за второго падения сломался, допустим, корпус, тут да, друг стекло, а вы корпус оплачиваете.
А так, я считаю друг должен возместить полностью. Тем более второе падение не увеличило бы стоимость ремонта от первого.
А так, конечно как договоритесь.