Игнотенко Яраслав

Почему у мужчин пуговицы пришиты справа, а у женщин слева? Подскажите.

Андрей Ткачев

Почему пуговицы на мужской одежде пришиты справа, а на женской – слева?

Указанная традиция восходит к временам, когда дамы одевались и раздевались с помощью служанок. Поскольку большинство людей владеют правой рукой лучше, чем левой, при таком расположении пуговиц их легче застегивать и расстегивать – мужчине на собственной одежде, а женщине на одежде хозяйки (или мужчине на одежде возлюбленной).

Игорь Воротников

у женщин это красивее

Анастасия Кислова

Потому что мужчине удобнее даставать одно место правой рукой! Если бы шыринка была в левую сторону, то возникали бы неудобства! Наверное из за этого))