Женечка Павлова

как приготовить крабовые палочки в кляре?

Кирилл Красноруженко

Ингредиенты для крабовых палочек в кляре:

крабовые палочки – 400 г;
яйца куриные – 2 шт;
молоко – 0,5 ст. ;
мука пшеничная – 100 г;
лимонный сок;
масло растительное;
соль.

Рецепт крабовых палочек в кляре:

1. Палочки вынимаем из упаковки, складываем в один слой в любую емкость.

2. Сбрызгиваем соком лимона, слегка подсаливаем.

3. Из ложки поливаем маслом (2 ст. л. ) и убираем в холодильник на 20-30 минут.

4. Для рецепта кляра отделяем белки от желтков.

5. Смешиваем в миске желтки, молоко, полстакана воды, муку. Оставляем на 15-20 минут.

6. Затем вводим взбитые белки и осторожно перемешиваем.

7. Каждую палочку погружаем полностью в кляр и сразу опускаем в кипящее масло. Обжариваем с обеих сторон, так, чтобы они не соприкасались друг с другом.

8. Раскладываем палочки на бумажную салфетку. После стекания лишнего жира перекладываем в тарелки и подаем к столу как самостоятельное блюдо или с гарниром из риса, картошки и др.

Наташа Карпова

Готовите традиционный Кляр... яйцо, мука.... обмакиваете палочу и жарите во фритюре! ((

Ол
Ольга

в интернете посмотри !

Ульяна Ульяна

берешь палочки макаешь в кляр и жаришь хоть так хоть во фритюре

Екатерина Закружная

Вот доступным языком .
2 яйца, пол стакана молока перемешиваем и потихоньку добавляем муку, до густоты примерно киселя или томатного сока .соль перец по вкусу.
Масло растительное в сковороду хотя бы на 0,5 см от дна и как оно раскалится макаем палочки в кляр и аккуратно на сковороду кладем (не кидаем) минуту на одной стороне минуту на другой все.
Приятного аппетита.

Александр Куприн

Есть ещё вариант (на любителя, кто не боится потолстеть) : Майонез + яйцо примерно в равных частях (вместо кляра) можно добавить специи для рыбы или по вкусу. Мокаешь, жаришь ( с рыбой Морской Язык тоже не плохие результаты)

Сергей Пересниченко

Я бы не стала их готовить, там намешано всякого. Лучше приготовить куриное филе в кляре или рыбное)