Анастасия Архипова

купил в ашане сциндапсус скажите его нужно пересаживать или он может расти в покупном кашпо

Светлана Писанова

В принципе, можно оставить и в покупном горшке некоторое время. У меня по году росли без пересадки антуриумы и азалии, только подкармливала их регулярно. Сциндапсус нормально переносит пересадку, так что можно пересадить через неделю-две, пока акклиматизируется после покупки.

Татьяна Миронова

я бы пересадила. аккуратно стряхни покупной грунт по максимуму,. . лучше это делать, когда он слегка влажный. Корни НЕ МОЙ, расправь и посади в новый грунт. Горшок должен быть такой, чтоб в нем едва помещались корни, "на вырост" горшок не бери, лучше потом перевалку сделать. В большом горшке земля будет киснуть и растение чахнуть или пропадет. Удачи.

Елена Арсеньева Арсеньева

Пересадить в нормальный грунт, на дно горшка положить дренаж.