Любовь Колтунова

купила фикус-бонсай нужно ли его вынимать из пластикового горшка и сажать в кашпо?

имела ввиду тот в котором подавался

Наталия Галкина

Так это, может, не бонсай, а просто фикус микрокарпа с раздутыми корнями? Тогда уход как за обычным фикусом, и главное, не залить и эти корни не сгноить. Где же фото? В кашпо растения вообще не сажают - там отверстий нет. А в горшок с нормальным грунтом и дренажом пересадить надо. Он должен быть тесным.

Jh

Можно. Но пересаживать нужно в такой же небольшой горшочек, а то растение разрастётся и вымахает больше нужных размеров.

Сергей

А ГДЕ ФОТО ?