Ирина Котова

В каком месяце лучше сажать крокусы и фрезии??? (В кашпо)

Посадила 15октября крокусы и поставила в подвальное помещение (там темно и прохладно). Уже 1-2см торчат беленькие кончики. Где то читала, что доставать их надо к свету, когда будет около 10см в росте-это верно?
Фрезии посадила 20 ноября-правда стоят на южном окне (без радиатора). Забыла положить их в холодильник и сажала уже с хвостиками по 1см.

Что сделал не так??? И что можно исправить??? (Просто проверка своих действий-все луковички живы, здоровы, единственное чего боюсь, чтоб не вытянулись и жду цветения)

Кашпо удлиненное пластиковое с отверстиями и дренажем. Сажала на 3-5см друг от друга, не очень глубоко.

Александр

Крокусы не знаю, а фрезии сажала в конце февраля. В мае зацвели. Уже и день длинный стал, и солнца было много для цветочков.

Д1
Дмитрий 111

в конце зимы февраль.