Татьяна Мариан

яким буде потом-во від схрещування: між рябих курей з чорними півнями з білими півнямиВиз-чте г-тип і ф-тип батьк потом

Hamroyev Bekzod

Мало данный, какой из цветов (пестрый, черный, белый) доминирует, в какой последовательности. Нет ли признаков сцепленных с полом?
Если нет, то в любом случае первое поколеное будет однообразным (проявится доминантный признак) , гетерозиготным.
Если есть сцепленное с полом наследование то картина будет сложнее. Самки будут гомозиготными (и именно этот признак, унаследованный от отца проявится) , самцы в первом поколении будут гетерозиготными, проявится доминантный признак. Не забывайте, что у птиц (в отличие от млекопитающих и большинства других животных) гетерохромосомны самки а не самцы.

Наталья Алексина

чорний переважатиме. а в третьому поколінні взагалі може бути головним на сто відсотків