Надежда Демидова

как звали любимую женшину доктора ватсона? Как звали любимую женшину доктора ватсона?

Евгенинок Заботин

Мэри Морстен
Впервые появляется в произведении «Знак четырёх» , в качестве клиентки Шерлока Холмса. До семнадцати лет воспитывалась в частном пансионе в Эдинбурге.

ГЛАВА II. МЫ ЗНАКОМИМСЯ С ДЕЛОМ
Мисс Морстен вошла в комнату легким, уверенным шагом, держась
спокойно и непринужденно. Это была совсем молодая девушка, блондинка,
хрупкая, изящная, одетая с безупречным вкусом и в безупречно чистых
перчатках. Но в ее одежде была заметна та скромность, если не простота,
которая наводит на мысль о стесненных обстоятельствах. На ней было платье
из темно-серой шерсти, без всякой отделки, и маленькая шляпка того же
серого тона, которую слегка оживляло белое перышко сбоку. Лицо ее было
бледно, а черты не отличались правильностью, но зато выражение этого лица
было милое и располагающее, а большие синие глаза светились
одухотворенностью и добротой.

Павел Сатин

В американском сериале "Ирен".

Ирина Резниченко

Мэри Морстен (англ. Mary Morstan, род. в 1860 или 1861 году, умерла между 1893-м и 1894 годами) — супруга доктора Ватсона.
Впервые появляется в произведении «Знак четырёх» , в качестве клиентки Шерлока Холмса. До семнадцати лет воспитывалась в частном пансионе в Эдинбурге.