Л1
Любитель 1

Назовите имя доктора Ватсона? Плисс! Как звали по имени Доктора Ватсона?

Славик Лигай

У Конан Дойля Ватсона называют по имени трижды
1) «Этюд в багровых тонах» имеет подзаголовок «Из воспоминаний Джона Х. Ватсона, доктора медицины, отставного офицера военно-медицинской службы»

2) В рассказе «Загадка Торского моста» на крышке курьерской сумки, в которой лежат записи Ватсона, есть надпись
Джон Х. Ватсон

3)В «Человеке с рассечённой губой» жена называет его Джеймсом.

из рассуждений на сайтах
Джон Хэмиш Ватсон
где ХЭМИШ - аналог имени Джеймс - среднее имя Доктора

Се
Сергей

Погуггли