Кр
Кристина

помогите с задачей на Visual Studio

Задание: Расстояние между k-й и l-й строками квадратной матрицы А [N,N] опеределяется как r = сумма от j=1 до N от (abs(akj)*abs(a1j)).
Указать номер строки, максимально удаленной от первой строки заданной матрицы.
Код нужен на C++
Никак не получается построить код (
Если что мой код выглядит вот так,
что надо добавить для того чтобы матрицу нужно было вводить вручную с клавиатуры?

#include
using namespace std;

const int n=6;
double a[n][n];
int main()
{
int i, j, m;
double d, md;
// Заполнение случайными числами
srand((unsigned)time(NULL));
for(i=0; i[j] = (double)rand()/(RAND_MAX+1)*20.0-10.0;
// Поиск максимума
md = 0.0;
m = 0;
for(i=1; i[j]);
if(d>md) {
md=d;
m=i;
}
cout << m << '\n';
return 0;
}

Па
Павел

Сам запрос не оч поняла. Разве что напомниает задание с графами.
А матрицу ручками задавать:
int A[4][3] = {{1,1,1},{2,2,2},{3,3,3},{4,4,4}}; //если из кода

//Вот так. если задавать динамически матрицу. Заодно и с выводом на экран
int i, j, a, b;
cout << "Vvedite kollichestvo strok" << " = ";
cin >> a;
cout << "Vvedite kollichestvo stolbcov" << " = ";
cin >> b;

int **A=new int *[a];
for(i=0; i = new int ;
cout << endl;

for(i=0;i> A[j];
cout << endl;
}

for(i=0;i[j] << " ";
} cout << endl;

кажется мейл оч сильно портит код. Могу скинуть норм вариант в личку, если еще нужно