На
Наталья

Что будет от категорической нехватки калорий в организме?

Я на диете сижу. Ем вообще мало. Мне 14 лет. И я хотела бы узнать, если возможно будет категорическая нехватка калорий, то что будет?

Александра Павлова

Организм начнет съедать мышцы. Ничего хорошего, одним словом.

Максим Заводсков

анорексия и инвалидность или смерть

Олеся Скворцова

голодный обморок для начала, а уж потом анорексия, инвалидность и смерть

Dina Goron

истощение организма

Наталья Катина

Худая, худая. Затем неизлечимое истощение. Далее капец

Valera Volodin

Острый дефицит калорий организм воспринимает как опасность и переходит на аварийный "режим экономии". Обмен веществ замедляется, тело, как бы защищая себя, начинает накапливать больше, а расщеплять меньше жира. Кроме того, сильно ограничивая число калорий, просто невозможно выдерживать большие физические нагрузки. А это, как вы сами понимаете, замедляет прогресс: там, где нет подлинных усилий, там нет и результата.

Олег

Много чего и всё нехорошее. У тебя сейчас идёт созревание и перестройка организма. Если сейчас ты недополучишь нужного, то в будущем, причём самом недалёком, это серьёзно скажется на всех системах организма.

S.
Strannik ....

У тебя большой вес? Какая необходимость сидеть на диете в 14 лет, когда у тебя формируется ещё организм, ты с ума сошла, что-ли? Если у тебя на самом деле есть лишний вес, то его можно отрегулировать с помощью уменьшения употребления сладкого, жирного, жареного до минимума и есть понемногу, но часто: 5-6 раз в день, а также обязательно больше двигаться... но, чтобы не есть--это уж слишком !

Л*
Лена *******

организм будет питаться за счет имеющихся жиров.. если таковых нет то за счет мышц. а если и этого уже нет то это анорексия