Михаил Ляпунов

Стоит ли вычитать из съеденных калорий калории сожженые спортом?

Предположим, мне надо за день съесть 1000 ккал. Я их съела, но за день спортом и всякой уборкой сожгла 500.
Нужно ли при итоговом расчете вычитать из 1000 съеденных 500 потраченных? (1200-1300 растрачеваемых организмом каждый день на нужды существования остаются нетронутыми. 500 спорта ведь дополнительные)
И если нужно, то в итоге остается не 1000, а 500 ккал, нужно ли съесть еще 500, но уже без спорта, чтобы в итоге было 1000?
И пожалуйста, не надо морали - "надо есть не меньше 1200-1500 "и т. д.
Я же написала "предположим".

Сергей Александрович

Нужно.
Дефицит калорий составит 1000-500-1200=-700

Вероника Никонова

Нет, если вы хотите похудеть, то не нужно. Если вы не хотите худеть, то вычтите и знайте, что вы можете съесть тот дефицит. Но если это написано в диете, значит вычитать калории НЕЛЬЗЯ

Юлия Селезнева

Я съедаю в день 1000-1200 и то что сжигаю спортом не считаю. Съедать что-то дополнительно- это возмещать все потерянные калории на спорте, то есть заниматься с нулевым эффектом для похудения.