Маргарита

Разгрузка после работы

Здравствуйте.
Проблема следующая: я веду не очень подвижный образ жизни. Работа сидячая, дома не могу себя организовать даже на зарядку (лень) . Но после работы нужна какая-то разгрузка. Порекомендуйте, пожалуйста, чем занять свободное время вечером. Бассейн, тренажерный зал, единоборства - что угодно. А то уже жиром заплываю. Да и работа нервная - надо как-то отдыхать. Не пиво же пить, в конце концов) )
Спасибо.

At
Aton

Пиво - ни в коем случае. Только коньяк или вино.

А серьёзно - как насчёт йоги?

Самый кардинальный способ, конечно - это жениться.

Наталия Губанова

мм.. . попробуй йогу, сходи в бассейн. научись готовить или займись искусством.

Поплаухин Валерий

Здравствуйте!
В этом вопросе нужно разбираться индивидуально к каждой личности. Ну, например.... вы любите животных? Если у Вас в доме есть ещё кто-то, то смело заводите собаку. Прогулка после работы станет для Вас хорошим упражнением. Если Вы по какой-то причине не имеете возможности на такого домашнего любимца, то купите тренажёр или запишитесь в бассейн с морской водой (такой есть в Москве) . В конце концов, на худой случай, есть способ для любителей вкусняшки на ночь. Не покупайте на следующий день никаких булочек, шоколадок и т. д. Доходим с работы до дома (по лестнице, так лучше) затем идём в магазин.

Алексей Горелов

А где гарантия, что после записи в тренажерный зал, вам не лень будет туда ходить? Там, правда, другая мотивация должна сработать - я же деньги заплатил! Но всё равно гарантий никаких, лень это такая непредсказуемая штука 🙂 Я, например, гуляю по вечерам с собакой, она и на месте не даёт посидеть, и тягает меня за поводком, что не понятно кто кого выгуливает вообще, и энергии тратится нормально, потому что обнюхать ей надо весь район обязательно! Если ежедневный режим выдержите, то тогда можно куда-то записаться.

Сергей Серов

займись бегом, это помогает, по крайне мере мне, я после работы всегда бегаю по три км, все болезни от недостатка в организм кислорода, когда ты бегаешь, твой организм заряжается от вселенной, идет кровообращение по всему телу, и конечно не забывай про воду, 2 литра в день. 70% нашего тела-вода. 75-80% мозговых клеток - вода. Кровь состоит примерно на 90% из воды. Употребления в достаточном количестве живой воды является вторым (после воздуха) самым важным условием нормального функционирования организма, не говоря о лечении или оздоровлении.