Ирина Михальчук

Здравствуйте я Настя мне 13 лет, начала курить в 11 лет, курю примерно 10 штук в день. Может из-за этого остановиться

Ирина

Куда же смотрит твоя мама, неужели она тебя не ругает, что тебе только 13 лет, а ты куришь

Екатерина

Тяжело тебе в жизни будет жить, если ты так зависишь мнения подруг!
А почему ТЫ должна копировать их поведение, а не они - твое?
А если они все пойдут бросаться с 12 этажа, то и ты пойдешь? !

Ольга

Извини за выражение но ты-идиотка! !
Начать курить в 13 лет очень плохо тем более выкуривать 10 штук это просто пи*дец
Мужики столько не выкуривают.
И готов поспорить что ты начал курить т. к это "модно" среди школяров.
Ты даже не представляешь какой ущерб ты нанесла своему организму!
Бросай эту ХУ*НЮ

Марина

Сейчас уже не модно курить, модно спортом заниматься. А бросить можно всегда, сила воли нужна. У меня отец курил 20 лет, бросил за один день. Сейчас живет и радуется. Легче бросить когда твое окружение не курит, так что смени компанию, лучше в тренажерный зал запишитесь всей гурьбой.

Самойлова

а не рано ли, это во-первых?
а во-вторых головой надо думать, что делаешь.
о детях будущих подумай.
это может привести к бесплодию, как минимум.

Анна

...Более 20ти лет назад отметили, кто начал курить до *полового созревания*---почему то имели маленький рост! (я-тож заметил, на таких глядя...)

Танюша

бросай курить. бросай подруг. найдите нормальных некурящих друзей.

Пу
Пулат

ещё из за этого может быть рак лёгких, и дыхательных путей, ещё может родиться ребёнок инвалид, дальше не буду перечислять

Олеся

Вот ты дура! Конечно рост остановится, и кашель начнется и отдышка, с такими темпами ты помрешь лет к 20

Ва
Валерия

Да блииииииииин аш слов нет как сказать мне хочеться что вы малолетки курите блииин в 11 да если в это времы начать то потом знаешь как к годам 18 -20 это выразиться факторов очень много! ! Блин а подруги которые учат этому да это же какие то дыдлы!! ! Блин бросай подруг они не подруги тебе не нужно это! ! А знаешь ка это для деввушек сложиться !! Если бы мальчики то еще ладно но ты девушка! Пойми это ужасно знаешь сколько проблем от этого будет? ОООООочень много так что бросай через не хочу! И у дачи в этом!!

На
Наталья

дурачка ты! перед подругами неудобно.... что за ересь. это же твоё здоровье. тем более парням не нравятся курящие девушки. а рост так и будет мелким от курения и задышки так же. бросай сейчас, потом совсем не сможешь. погубишь себя. зубы быстро сгниют и от желтизны некрасиво...

Юлия

Так, вообще умереть можно. Срочно бросай Курить!!!! А нето, умрешь!!!! Единицы из ста человек не умирают от курения. Так, что не рискуй своей жизнью!!!!

Кирилл

По 10 штук в день??!! пис дес. мой папа столько не курит. да, конечно можно сейчас тебе тут лекцию прочитать, но разве тебя это ё**ет что люди говорят тут? тебе важнее что скажут твои подружки малолетние синяфки. сейчас просто подойди к зеркалу и посмотри на заднюю сторону зубов. и этот коричневый налет–только начало твоего, увы, раннего конца.

Ди
Диана

мама может и не знать, что девочка курит. я тоже по глупости рано курить начала. но делала все так, что родители и догадаться не могли! потом, когда чуток принаглела - стали замечать. а это уже было через 3 года. запрещали, ругали, но я уже втянулась. кстати я действительно перестала расти, как начала курить, но я думаю от сигарет рост не очень зависит. зависит конечно, но полностью им не руководит. тут скорее всего гормоны. а вот отдышка и утренний кашель- дело рук сигарет. у меня этого нет, потому что не так много курю, но гастрит себе заработала. и никто меня этому не учил, самой интересно было. бросать не пробовала, но если меня вернуть в мои 13 лет, когда только начала курить, в руки бы не взяла сигарету.... я теперь как зомби - без пачки никуда.... извините уж, но покакать без сигареты не могу, рефлекс уже развился. вот что тебя ждет, когда твой стаж будет 9 лет ((((((

и ты ведешься на своих подруг. они щас на мужиков вешаться начнут и ты тоже ноги раздвинешь??? ?
к 18 годам не помрешь, но прыщей на лице будет - мама не горюй!

Ма
Мария

А ты сама подумай. .
Куришь - портишь легкие, а в следствии чего КАШЕЛЬ и ОТДЫШКА.
Бросай пока молода, лучше книжечки читай они тоже как вредная привычка, но только с хорошими последствиями: D

Ол
Ольга

Похоже ужу остановилось))))))))

Юлия

Кончай это дело! Для таких, как ты-курить уже не модно!

Ек
Екатерина

Даже взрослые не позволяют себе курить по 10 штук в день. Из-за этого может быть не только одышка, но и более серьёзные заболевания.

Арзу

И рост, и мозг в своем развитии.... В 18 будешь выглядеть как мочалка с сухой кожей лица и кучей проблем (((

Юл
Юля

лучше красные, там больше некотина и получится что меньше дыма из-за того что хватит меньше сигарет