Никита Бледных

если вселенная прекратит расширяться что будет с временем? Если время это феномен расширения.

Евгения Дровняшина

Вселенная расширяется с ускорением — с чего бы ей прекращать. Время не имеет никакого отношения к расширению вселенной. С ним ничего не будет.

Zarina Kobulova

Врят ли возможно прекращение расширение вселенной

Ал
Алексей

Расширение Вселенной - это тоже феномен. Эти феномены являются неразрывными реалиями и сама Вселенная просто именно таким образом функционирует. Вселенная - это система. У любой системы есть неотрывные от неё характеристики, реалии, свойства. Отними что-либо от неё и она долго не протянет. Или будет неполноценной системой и всем, людям, которые в этой системе существуют, сразу станет грустно. Кстати, сам человек - тоже система.

Big Z

Вселенная схлопнется обратно, туда откуда родилась! А кто не успел - останется стоять в темноте, как дурак, с открытым ртом .

Ольга Федорова

Ничего со временем не случится.

Жанико

Ничего не будет. Наша галактика ведь не расширяется, да и Земля не перестанет вращаться вокруг Солнца.

Настюшка Карпова

Каждая небольшая локальная область Вселенной имеет свою координату времени. Отсчёт времени Вселенной не связан с локальными координатами времени. Кроме того расширение Вселенной можно обнаружить только из этих локальных областей с неоднородностями типа галактик. В самой однородной и изотропной Вселенной единица измерения длины расширяется вместе со Вселенной.