Светлана Ермолаева

Порядочность - это глупость, слабость или что-то другое?

Или это просто принятая в обществе манера поведения, вроде этикета? Т. е. это не хорошо и не плохо, просто данность, но при определенных обстоятельствах, человек поступает эгоистично-рационально, нарушая социальные нормы, добиваясь своего, и вновь становится порядочным. Победителя не судят, а прошлое забывается. Вывод: Постоянная порядочность - глупость, а значит плохо, постоянная непорядочность - аналогично.. .

Согласны? 🙂

to ХРЯЩ. ,

Даже Путин досягаем, история тому свидетель. Что касается меня, то я хороший и честный 🙂

Сергей Сирица

Порядочность в меру, это нормально, но главное чтобы не дать сесть себе на шею.

Анастасия

Воспитание

Оксана Бучнева

лишний раз не будешь с тобой бится . есть те кто получает деньги за это полиция . тока плохо что там такие как ты и их полно .

Антошка Макоткин

порядочность это характер, воспитание, честность

Виталий Петренко

смотря на кого нарвешься.. придется отдать все что заработал.

Елена Кокорева

Человек либо-порядочный, либо нет и определения-"стать" порядочным- нет, так же как-скромным и честным!

Да
Дашуля

Порядочность-это состояние души... она или есть или...

Arman

Это прежде всего здравомыслие, а также - адекватность и человечность!