Алексей Силаев

Чем контроллер отличается от пульта?

для диджеев, идиоты!

Александр Бочаров

Контроллер - специализированное техническое устройство, предназначенное для управления другими устройствами путем получения информации в виде цифровых данных или аналого-дискретного сигнала от внешнего устройства (ЭВМ, датчики или иное устройство) , преобразования этой информации по специальному алгоритму и выдачи управляющих воздействий в виде цифрового или аналого-дискретного сигнала. Чаще всего контроллеры представляют собой программируемые устройства, имеющие в своем составе программируемые логические интегральные схемы (ПЛИС) или специализированные процессоры.
Примеры контроллеров:
- контроллер информационной шины (PCI, SCSI и т. п.) ;
- контроллер видеомонитора (видеоадаптер) ;
- контроллер газораспределительной системы и системы зажигания в автомобиле;
- контроллер управления стиральной машиной, кондиционером и т. д.

пульт- электронное устройство для удалённого (дистанционного) управления другим электронным устройством на расстоянии. Существуют как в автономном, так и в (гораздо реже) неавтономном (проводном) вариантах. Конструктивно пульт — обычно небольшая коробка, содержащая в себе электронную схему, кнопки управления и (зачастую) источник автономного питания.

Саша

Контролеры это и есть-пульты управления.
А вообще предназначением ( если про пульт от телефизора))

Алена Максимова

Результаты выполнения программ также выводятся на различные устройства - монитор, диски, принтер и т. д. Обмен информацией между оперативной памятью и устройствами (он называется вводом-выводом) не происходит непосредственно: между любым устройством и оперативной памятью имеются два промежуточных звена: 1. Для каждого устройства в компьютере имеется электронная схема, которая им управляет. Эта схема называется контроллером, или адаптером. Некоторые контроллеры (например, контроллер дисков) могут управлять сразу несколькими устройствами. 2. Все контроллеры (адаптеры) взаимодействуют с микропроцессором и оперативной памятью через системную магистраль передачи данных, которую в просторечии обычно называют шиной.

Анна Еваленко

ну это вот контроллер, а пульта я в игре не встречал))

Алёна Маркова

А про какой контроллер идёт речь? Процессор тоже большой контроллер.