Андя

Подскажите выкройку для такого или похожего по фасону платья.

Гульмира

Это платье можно по готовой выкройке: Бесплатные выкройки шикарных платьев + Выкройка платья

Или постройте выкройку-основу по собственным меркам: Построение выкройки-основы. САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ. Плюс основы моделирования и некоторые хитрости...

Дополнительно к платью необходимо построить выкройку одношовного рукава: Выкройка рукава к платью + Моделируем рукав..

При шитье этого платья необходимо учесть особенности шитья из гипюра: Советы с форума.. + Полезные ссылки...

Удачи!