Арвен

инвалид 1 гр. хочу продать новую кв-ру. буду ли платить налог 13 процентов

Наташа Богачева

Доходы, полученные инвалидами, от продажи имущества, находящегося в их собственности менее 3-х лет, облагаются НДФЛ на общих основаниях !

Галина Лебедева

Льгот по уплате налога с продажи квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, нет НИ У КОГО. (ни у пенсионеров, ни у инвалидов, ни у несовершеннолетних детей-ни у кого). Придется платить.

Елена Тарасова

Если до 3 лет в собственности, то да, в общем порядке. Либо с вычетом до миллиона, либо с уменьшением дохода на сумму, потраченную на приобретение этой квартиры..

Екатерина Широкова

Да, так же как и все - 1 миллион рублей без налога, все что выше - 13 процентов.