Регина

Скорей всего получу 2 группу (кокс артроз) . Сколько будет составлять пенсия? Да, живу я в Заполярье.

Irina Shevchenko

Само по себе наличие коксартроза не даёт гарантии получения инвалидности. Коксартроз имеет разные степени поражения тазобедренных суставов. На 1-2- стадии чаще всего в инвалидности отказывают. З стадия может помочь при оформлении инвалидности по общему заболеванию. Лучше всего о размере пенсии узнать в вашем пенсионном фонде. В каждом регионе свои надбавки.

Евгений Топлинов

Зависит от стажа и зарплаты. Добавляется ЕДВ.

Дмитрий Курасов

Это вам расчитают в ПФ.