Светлана Герасимова

Какая пенсия по инвалидности 2 группы . Примерно в среднем. Около 9000? Или сколько.

Сергей Туркин

Социальная (то есть если инвалидность установлена с детства и человек никогда не работал) - примерно столько. А трудовая (если несмотря на инвалидность работал, или инвалидность наступила в зрелом возрасте и до нее имелся стаж) - зависит от стажа и зарплаты. Вам уже три или четыре раза на этот вопрос отвечали, а вы все одно долдоните...

Murod Ahmedov

Пенсия по инвалидности, тоже, зависит от стажа и зарплаты. Фиксированный размер базовой пенсии составляет 3911 рублей + ЕДВ 2124 рубля = соцпакет 881 рубль. И ваша начисленная пенсия. От соцпакета, если вы отказались до 1 октября этого года, деньги будете получать с 1 января следующего года. Вот и считайте сколько у вас получится.