Елена Котова(Лященко)

Взыскание по расписке

Имеет ли юридическую силу и каковы шансы на взыскание через суд по нотариально НЕ заверенной расписке без указания паспортных данных следующего содержания: я, ФИО, обязуюсь выплатить гражданину, ФИО, 500 тысяч рублей до 1 июня 2012 года. Дата и подпись.

Ed

Пробуй! Если что можно произвести почерковедческую экспертизу,,,, Адрес места жительства ответчика знаешь? эТО НАДО В ИСКЕ УКАЗЫВАТЬ!!!

Анастасия Штыкова

Нотариус расписки не удостоверяет! Что касается отсутствия в расписке паспортных данных должника, то это может стать определённым препятствием, но, в крайнем случае, ходатайствуйте о назначении судебной почерковедческой экспертизы !

Зухра Кришталь

Шансы есть. Т. к. существенным условием договора займа является предмет договора, т. е. деньги или иные движимые вещи, определяемые родовыми признаками. Предмет в расписке определен. Идите в суд.

Денис Рыжов

тяжеловато, обратитесь к адвокату, он детально обьяснит

Эрадж Иванов

Чьих паспортных данных? Заемщика или кредитора?