Иван Думщиков

Вопрос с отсрочкой. Поступление после первого курса в другой ВУЗ.

Я студент первого курса, хочу поступить в другой ВУЗ с пересдачей ЕГЭ. Призовут ли меня в армию, если 18 лет мне уж исполнилось в ноябре И что такое, по сути, отсрочка Служащие универа какую-то справку специальную, о том, что я учусь там, в военкомат отправляли.

Рустам Бафоев

Просто переведись и все, а эту бумагу тебе дадут из места обучения и тогда дают отсрочку, но от армии все равно не уйдешь, нужны резкие основания, допустим медсправка, что у тебя есть проблемы со здоровьем, тогда напишут, что ты не годен и оставят тебя в покое! Но лучше пойти, а то потом жалеть будешь, а выучиться всегда успеешь, что там всего год отслужить то, зато хоть будет что вспомнить.

Ирина

Отсрочка на обучение даётся ОДИН раз. Поступив вы уже её использовали. Т. е. в другой вуз вы можете поступить или перестись, но отсрочки у вас уже нет.

Елена Матвеева

В другой ВУЗ с сохранением права на отсрочку ты можешь попасть только переводом, но при условии что перевод был осуществлен на одной образовательной программе и общий срок обучения увеличился бы не более, чем на 1 год. Если будет отчисление и новое поступление, то второй отсрочки уже точно не будет.

Мое утверждение верно только при условии, что ты уже успел официально в военкомате оформить первую отсрочку на время обучения. Если отсрочка официально не оформлялась, то право на одну отсрочку у тебя сохранилось. Только не спеши сейчас сразу отчисляться, т. к. если это сделать, то отсрочки на время поступления тебе уже не дадут, а призовут в армию.

Шухрат Сайдалиев

Если, вы не оформляли в военкомате отсрочку, когда вам исполнилось 18 лет, то такая возможность у вас есть. А, если отсрочка вами была оформлена, то сохранить вы её сможете только в случае перевода в другой ВУЗ и только, если общий срок обучения увеличиться на 1 год. А отсрочка предоставляется только военкоматом. Вы должны придти в военкомат, пройти медосвидетельствование и если вам определят категорию здоровья А или Б, то на призывной комиссии вам скажут, что вам предоставлена отсрочка на весь срок обучения, и сделают запись в приписном свидетельстве. Раз ВУЗ отослал справку о том, что вы у них учитесь, значит военкомат уже в курсе этого.

Ек
Екатерина

Призовут.