Ан
Антон

2109 проклятье второй передачи

всем здрасте.
с этой потологией знакомы все владельцы зубил, вкраце расскажу что да как: два раза перебирал коробку, первый раз никчему не привёл, т. к. поменял много чего кроме синхрона-вылетает (если прилогать невзъебенские усилия и держатть рычаг то не вылетает) , сейчас второй раз перебираю, заменил синхрон 2передачи.
Вопрос: кто знает кончатся ли на этом мучения СО ВТОРОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ?? ? а то уже второй день кошмары снятся что она до сих пор вылетает

Катя Вотчал

я бы сказал это проклятье зубила в принципе, а не только второй передачи

Елена Голикова

Всегда меняю шестерню 2ой передачи, муфту 1ой и 2ой передачи. , синхронизатор и вилку. !00% гарантия успешного ремонта.

Мария Баинова

что же, поговорим о надёжности кпп вазовских машин
для них при нормальном контроле хотя бы раз в год за уровнем масла, пробег в миллион, это норма. А когда разные Винтики и Шпунтики лезут в коробку, приходится только сожалеть.

Анна Петрова

Вся беда в том, что ты меняешь детально. Меняй всегда в сборе: вилка-шестерня-муфта-синхрон. Да и фиксаторы менять полностью вместе с шариками, с пружинами. Проверено на себе - лучше менять узлами.

Ал
Альпенгольд

Если про надёжность КПП - пробег 187 тысяч, один раз (на 102 тысяче) менял масло, залил синтетику Кастрол, ни разу не разбирал, проблем никаких, сам удивляюсь.
Радикальное решение болезни второй передачи - установка нестандартного ряда.

Анатолий Колчин

Смотри вилку, либо фиксатор передачи, как вариант могут накрыться подушки под двигателем!