Алексей Валиулин

Проблема с железом, смльот внутри

значит так. Принесли комп, на починку. Проблема была со звуком (подозреваю, что просто удаляли всё подряд и задели драйвер) . Подключил через Usb жёсткий диск. Появилось сообщение, что подключенное устройство превысило макс. энергозатраты (или типа того, уже забыл) , в общем с появлением этого окошка комп завис. Перезапустил. Теперь комп доходит до загрузки биос, пикает, пишет на англ. " найдено usb устройство, превышающее максимум энергозатрат, отключение через 15 секунд". и вырубается. Что это может быть и как с этим бороться?
p.s. пытался залезть в биос (del при включении) , пишет, что подключен ЭТОТ самый диск и он превышает энергозатраты. 15 секунд и выключается. Сам ж. д. отключил, но сообщение продолжает появляться и отключать питание.

Кирова Нина

Нужно отнести компьютер в сервис центр для профессиональной диагностики железа
удаленная поддержка невозможна

Анна Андреева

вытащи батарейку биоса на пару минут. затем вставь. загрузись, настройки будут сброшены на дефалтные

Катя Васильева

откл питание и АКБ вынь с ноута, подержи кнопку вкл ноута 5 сек. потом ставь все на место и внешних диск больше не подключай, по видимому ему не хвтает питания с юсб-требуется двуххвостых разъем для этого.

Ин
Инесска

возможно в одном из узб портов загнулась ножка V+ закоротив на корпус разъема