Андрей Фомин

Может ли человек сохранить молочные зубы на всю жизнь? В каком возрасте вы "обросли" коренными?:)

Евгения Юцис

Все молочные сохранить?) природой не предусмотрено)
Но иногда некоторые молочные зубы сохраняются и во взрослом возрасте.

Бывает, что зачатки коренных зубов по каким-то причинам не формируются.
В этом случае корни молочных чаще всего рассасываются под влиянием
зачатков соседних постоянных зубов.
Но иногда этого не происходит, и тогда детские зубки сохраняются и у взрослых.

Павлихин

все нет, но есть случаи когда молочный зуб всю жизнь держится, на крайняк может лет в 30-50 выпасть
но если есть молочный зуб в позднем возрасте, нужно немедленно от него избавляться