Сергей Коновалов

Был бы сейчас СССР процветающей державой еслиб не маразматик Брежнев помешанный на вооружениях и войнах ?

Почему не пошли по Югославскому или Китайскому пути И вместо гонки вооружений не начали сотрудничать с Западом? Мания величия одолела? Тогда почему деньги у Запада на жратву потом одалживали?

Китай без Запада - нуль без палочки Они там все им построили и технологии предали все . А Югославия европейская страна а своих граждан убивала вот и бомбили. Кстати больше пугали чем бомбили

Ирина Золотова

Мне кажется, что у вас тихое помешательство на этой теме. Вы забыли, как бомбили Югославию? Китай - это Восток, а Восток - дело тонкое - не известно, что от них ждать. Другое дело СССР.. . Брежнв не мог допустить паритета вооружения и вась-вась вести с Западом он тоже не мог!! !
Как только начался этот вась-вась, так закончился СССР!!!

Светлана Лисковая

Запад - был, есть и будет наш стратегический противник:)) А Брэжнев... сам пил... другим давал ахахах

Алла Грощенко/захарова

А что бы нам это сотрудничество дало?
Нам и сейчас современные технологии не продают, а своего уже почти нет.
Югославию разбомбили, им сотрудничества мало показалось. С Каддафи примерно та же история.
Китай сам всего добился.

Аленчик Капитонова

БЫ - не пускает назад

Винни Пух

скорее да чем нет однако

Екатерина Мельконовицкая

Поучи лучше жену щи варить.

Оксана

потому что маразматики идейные у власти сидели. пожилые, со своими маразмами. и все их слушались. а идея то хороша была.

Се
Сергей

Никто не предлагал сотрудничества. Навязанная гонка вооружений была единственным способом выживания СССР
СССР даже сразу после 1945 года рассматривался Западом в качестве врага и " смертельной угрозы для „свободного мира“ - слова Черчилля.
Опера́ция «Немы́слимое» (англ. Operation Unthinkable) — британский план боевых действий против Советского Союза, разработанный весной 1945 г.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Немыслимое»

Саша Кириенко

Что бы прокормить такую ораву, требовалось закупать только зерна за бугром за чистое золото 20 млн тонн