Дарья Бекишева

Управдома говорит, что мы не имеем право парковать портер около дома, ибо как место занимает

хотя газель больше портера. Объясните, на каких основаниях, не мы одни паркуем грузовичок у подъезда, зависть или в чем проблема?

Олеся

Есть закон о общественном жилье и придомовых территориях, если ваше авто не мешает проезду пожарной и скорой и не стоит на тротуаре или клумбе, то требования управдома не законны.

Анастасия Головина

Один уеба вчера во дворе запарковал Тундру. Ну как запарковал, подъехал жопой к подъезду и встал, ибо мест не было свободных.

что могу сказать. покрышки у него не ремонтопригодны теперь

Ирина Селезнева

Ой не знай не знай, возможно есть какие-то положения насчет Коммерческого автотранспорта. А вот пусть вам управдом и покажет статью, где сказано что вы не имеете право ставить, если он такой умный. Найдите недоработку управдома, всяко есть косяки во дворе, пусть заткнется. А вообще - Портер не такая уж прям здоровая машина, есть джипы погабаритнее, он придурок!

Александр Моисеев

проблема в управдоме. вы можете, по закону, хоть камаз хоть фуру парковать. управдома посылайте лесом.

Катя Попова

Тут зависит от самой головы хозяина машины. Такие машины как класса типа Газель вообще бы ставить вне микрорайона надо. Во первых они места сколько занимают. Второе самое главное в том что все эти газели и Хайсы, тундры, прни маневрах со своими зеркалами и радиусом обзора водителем увидят ли маленькго ребенка который может в любом месте подойти или чего хуже под машину залесть. Потом ведь не оправдаешься ни перед Кем!

ДА
Динара Андержанова

На дворовой территории запрещена стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, т. е. автомобилей категории C, вне специально отведенных мест (обозначенных дорожными знаками или разметкой) .

Пусть управдом покажет запрещающую бумажку - без бумажки она какашка)) ) Ведь портер не является авто массой более 3,5т и категории С