Кирилл

что потребуется для открытия частного сыскного агенства? какие документы и прочее?

Артём Лапковский

Вам понадобится
- Закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» .

Определите, какие виды детективных услуг вы будете оказывать своим клиентам. Исчерпывающий перечень видов деятельности, которые вы вправе оказывать гражданам, изложен в законе о частной детективной и охранной деятельности. Наиболее востребованным видом является розыск лиц, пропавших без вести.
Обратитесь в орган внутренних дел по месту жительства, собрав предварительно пакет документов. Заполните специальную анкету и заявление на открытие агентства. Приготовьте две фотографии 4х6 см.
Приложите к документам ксерокопию своего паспорта, копии документов о наличии специального юридического образования или свидетельство о прохождении специальной подготовки для работы детективом. Проходить дополнительную подготовку нет необходимости, если вы имеете документально подтвержденный стаж работы в следственных или оперативных подразделениях не менее трех лет.
Пройдите медицинскую комиссию и приложите к документам справку о годности к занятиям сыскной и охранной деятельностью по состоянию здоровья. Понадобятся также справки из психоневрологического и наркологического диспансеров, подтверждающие, что вы не состоите на учете в этих учреждениях. Приложите к документации квитанцию об оплате государственной пошлины.
В отделе по лицензионно-разрешительной работе органа внутренних дел от вас потребуют также сведения о средствах связи, специальных и прочих технических средствах, которые вы намерены использовать в сыскной деятельности. Заранее оцените свои потребности в таких средствах и предоставьте расчеты в письменной форме.
После рассмотрения ваших документов органы внутренних дел выдадут лицензию на право заниматься частной детективной деятельностью. Зарегистрируйте свое сыскное агентство в налоговом органе, встаньте на соответствующие виды учетов. После этого вы имеете полное право приступить к своей профессиональной деятельности.
Продумайте вопрос о размещении агентства. Ваш рабочий офис должен быть представительным, поскольку от первого впечатления зависит доверие клиента к вам как профессионалу. Возможно, что со временем, когда клиентская база расширится, вам понадобятся квалифицированные помощники. При отборе персонала обращайте внимание на аналитические способности и опыт работы с людьми.

Наталия Касьяник

Фильмов насмотрелся?

Алексей Шерстюк

Спроси в налоговой! думаю, "глаза вытаращат".. Хотя вряд ли. . уже есть опыты работ. . Начни с налоговой.. . Ну, где оружие "регистрировать" - знаешь сам..