Святослав Чарыев

Вопрос сетевым специалистам

Домашняя локальная сеть организована через роутер Asus WL-500gP v2, в сети есть несколько компьютеров, один из которых сервер Asterisk. Роутер имеет внешний IP адрес. можно ли как то сделать, чтобы сервер астериска контактировал с АТС из вне? Что-то вроде проброса портов, NAT или еще чего. Помогите пожалуйста, я в этом не шарю. ((

Алексей Аверкин

Да, Вы правы. Скорее всего через NAT.
Это позволит Asterisk работать как бы сквозь роутер. Напрямую с внешкой.
Но точно сказать не могу.