Алексей Буньков

вопрос к специалистам.

всем привет! ребят дайте совет, в чем может быть проблема? и так случилось следующие, утром завелся все нормально, хотя на улице было 17гр никаких намеков, что в чем то может быть поломка, а сейчас еду по городу, как вдруг сама по себе выключилась магнитола, ну думаю, что то глюкнуло или ломаться начал потихоньку, как в друг смотрю, свет начал сам по себе мигать, на табло смотрю значок ABS тоже мигает, прижимаюсь к обочине глушу машину, думаю может на самом деле глюк какой, завожу-а она все не заводиться, ключ проворачиваю все тухнет щелкает а не заводиться, тут проезжающий мимо парень на крузаке подкурил (дай бог таким человечным людям здоровья как этот парень, не смотря на то, что он на крузаке остановился и помог!). сейчас доехал до дому завожу все вроде пока нормально, крутит и заводиться. ребят что это могло быть куда лезть что смотреть посоветуйте пожалуйста. заранее очень благодарен.

машина 2007 года но пробег не большой 30.00 форд фокус (германия), я не думаю, что генератор, может аккумулятор и правда.

Виктор Ильин

Аккумулятор хорошо заряди, а еще лучше поменяй, есть такая болезнь из-за малой плотности электролита, на морозе замерзает

Ан
Анаст

Такое возможно при окислении клемм АКБ.

Ек
Екатерина

Что то с зарядкой, магнитола вырубается когда напряжение низкое, да еще и свет притухал. Но если лампа заряда аккумулятора не загоралась, то где то сильный коротыш, замыкание. Искать нужно.

Юл
Юлия

причину ищи в разряженом акб

Андрей Дьячков

адвокат прав, возможно надо просто почистить клеммы и затянуть. У вас получилась ситуация -вы когда прикуривали пошевелили клеммы и контакт восстановился.
Лет 25 назад еду за городом с другом, стоит 2106 на обочине, я говорю-во, 5 рублей валяются. Остановилась, военный копается в машине, ехал и вдруг все пропало, потухло. Уже замок разобрал.
Я клеммы на акб ножом почистила и все заработало.

Оксана Гадеева

...напряжение понизилось ниже 11 вольт - скорее всего проблема в генераторе - он перестал заряжать аккумулятор - но может быть и окисление контактов в проводах, которые подают основной плюс на колодку предохранителей от плюсовой клеммы аккумулятора или от генератора - на разных автомобилях по разному - иногда проблема в клемме, которая прикручивается к генератору - внутри контакт теряется - часто около такой клеммы потемневшая изоляция провода