Alexandra

я простыл, 4ый день лечусь ремантадином и пью терафлю строго по инструкции, температуры нет, состояние плохое, сегодня

Сегодня утром, проснувшись на глазах много остаток сна и оба глаза сильно покраснели, немного опухли, отчего это может быть? Давление измеряли - 125 на 70, серцебиение 92, температура -36,6. К врачу не ходил, лечился только ремантадином и терафлю.

Я парень. 23 года.

Аня Кузнецова

Ремантадин - серьезный препарат, но угнетает процессы деления в клетках, помогает хорошо, но отходняк после него - жуткий. Так что терпите, теперь само пройдет...

Ла
Лана

Возможна аллергическая реакция на один из препаратов или на их совместный прием, а может быть и конъюнктивит начинается. Сходите к врачу. А Терафлю прекращайте принимать - у вас, судя по вашему описанию, не то состояние, чтобы им лечиться, к тому же его принимают кратковременно, чтобы снять тяжелые проявления болезни, например, снизить очень высокую температуру, снять сильную головную боль, унять лихорадочное состояние, которые сопутствует ОРВИ и гриппу - в инструкции к препарату это все описывается, как и побочные действия и противопоказания, которых очень много.. .
Промойте глаза крепким чаем или отваром ромашки несколько раз и сходите к врачу - если это конъюнктивит, надо будет капать глаза и мазь глазную применять.