Евгений Суворов

Критерии выставления четвертных оценок с учетом некоторых факторов

Записаны ли где-нибудь официальные критерии выставления оценок с учетом "значимости"(контрольная работа, самостоятельная работа, тест и тд). Если есть, то, пожалуйста, приведите ссылку в ответе. Заранее благодарю.

Ди
Диана

В российской педагогике ЧЕТЫРЕХБАЛЬНАЯ (а не пятибальная, как многие заблуждаются) система оценки знаний.
5 — "отлично" — тема/задача раскрыта полностью, ошибок нет.
4 — "хорошо" — есть незначительные ошибки
3 — "удовлетворительно" — есть существенные недостатки/ошибки, но поставленная задача выполнена в целом правильно.
4 — "неудовлетворительно" — поставленная задача не выполнена, существенные пробелы в знаниях.
1 — нет такой оценки.