Александра Гуревич

Справка ВКК освобождает от выставления оценок по физ-культуре?

У меня справка ВКК о том что я полностью освобожден от занятий физ-культурой сроком на 1 год. Раньше ко мне от учителей (они менялись раза 4) не было претензий и всегда у меня в колонке оценки стояло "Освобожден". Новый учитель же требует от меня что-бы я всегда приходил на урок в спортивной форме и так как заниматься мне запрещено то я должен принести ему какую нибудь письменную работу чтоб он мне мог ставить Освобожден.
Подскажите пожалуйста решение по моей ситуации и скажите кто знает от чего конкретно меня освобождает справка и должен ли я получать оценки? Я в 11 классе, живу в Украине.

Катерина Базанова

Ты должен присутствовать на уроке (не в спортивной форме) , раз в месяц сдавать доклад по темам уроков, объёмом не менее 5 печатных листов формата А - 4, и за год сдать реферат объёмом не менее 18 - 20 листов. Темы докладов и реферата ты можешь получить у администрации школы.