Наталья Бубнова

Какое из приведенных ниже предложений должно быть первым в этом тексте?

(1)... (2)Поэтому все великие математики того времени были математиками «по совместительству» : Рене Декарт служил в армии, Франсуа Виет был юристом, Франческо Кавальери - монахом. (3)Научных журналов тогда не было, и классик науки Пьер Ферма при жизни не опубликовал ни одной научной работы. (4) Существовал довольно узкий круг «любителей» , которые решали разные, только для них интересные задачи. (5)Писали письма друг другу, иногда спорили, как Ферма с Декартом, но оставались единомышленниками. (6)... они и стали сеятелями гениальных зёрен, из которых пошло в рост могучее дерево современных математических знаний.
1) В XVII веке, как, впрочем, и много позже, не существовало такой профессии — математик.

2) В XVIII веке резко увеличился интерес именно к естественным наукам, в первую очередь - к математике.

3) Теорему Ферма стремились доказать многие математики XX века.

4) Теорему Ферма пытались доказать не только специалисты-математики, но и простые обыватели.

Серег@ Костоглодов

Я тоже думаю, что первое предложение должно начинать этот текст.

Сергей

Я думаю, что четвертое.

Сергей Андреев

однозначно третье.... ЕГЭ сдавала два года назад и сдала на 95 баллов)

Людмила Крючкова

первое. не было ПРОФЕССИИ математик- потому... были "ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ",

Роман Пчелкин

думаю первое.