Михаил Лазарев

той терьер кобель 2года весит 1 кг-1.5 кг (хозяйство на месте) потомство от него будет или нет?

Женя

При наличии здоровья и хозяйства...
мини-тою ни что не мешает иметь потомство)

Aza Yuldashev

Половой диморфизм у той-терьера выражен слабо, кобели не должны быть крупнее и массивней сук, также как и у некоторых других экстремальных пород (например, у пекинесов стандартом предусмотрен вес для кобелей до 5 кг, а для сук - до 5,5 кг) .

Это продиктовано практической целесообразностью: сука, повязанная с мелким кобелем, имеет больше шансов зачать некрупные плоды, а значит, благополучно ощениться. Обладая столь малым ростом и сравнительно узким тазом, сука имеет мало шансов нормально родить крупных щенков, поэтому вязка с более крупным и массивным кобелем небезопасна. Однако даже при очень маленьком росте кобели, как правило, обладают более энергичным и настойчивым поведением, что оказывается полезным при их племенном использовании.

Предпочтительный рост, оговоренный стандартом для той-терьера, составляет 18-26 см, на основании чего эту породу можно смело причислить к самым маленьким породам собак.

Большинство русских той-терьеров сейчас имеют рост 21-25 см. Более мелкие - плохая перспектива для племенной суки, потому как возрастают трудности с ощеном и возникают проблемы с подбором партнера - с более крупным кобелем такую суку вязать опасно, а мелкие кобели не всегда есть. Для племенного кобеля величина роста ниже 21 см вполне допустима (конечно же, при условии его физиологической полноценности) - такой рост позволяет без опасений вязать его с суками любого размера - для мелких сук это шанс нормально ощениться, а для крупных - получить потомков средних пределов стандарта. Той-терьер ростом менее 18 см встречается крайне редко и, как правило, потомства после себя не оставляет.

Дмитрий Василенко

Если получите достаточное количество титулов для того, чтобы заинтересовать владельцев сук, чтобы они пошли к нему на вязку - будет, отчего не быть?

Илья Слесарев

мой той пудель очень плохо ест. через день. как поест весит 1.300.как день бастует то 1.100 примерно. вот его детки.

Анастасия Веселова

если кобель весит 1 кг, то нет.... вырождение не размножается