Техотдел Вчдр-2

что такое "антифриз"а что такое"Тасол"

Наталья Миронова

Антифриз (от греч. ἀντι- — против и англ. freeze — замерзать) — общее название для жидкостей, не замерзающих при низких температурах. Применяются в установках, работающих при низких температурах, для охлаждения двигателей внутреннего сгорания, в качестве авиационных противообледенительных жидкостей. В качестве базовых жидкостей антифризов используются смеси этиленгликоля, пропиленгликоля, глицерина, одноатомных спиртов и других веществ с водой.
«Тоcол» — торговое обозначение незамерзающей охлаждающей жидкости, разработанной в СССР, хотя в настоящее время «Тосолом» часто называют любую охлаждающую жидкость. В качестве антифриза в Тосоле используется этиленгликоль. ТОСОЛ предназначен для охлаждения двигателей автомобилей в любое время года в рамках температур, указанных в марках. Числа 40 и 65, стоящие в марках Тосола, означают начало температуры замерзания марки. Самая низкая температура замерзания системы этиленгликоль-вода составляет около −70 °C.

Сергей

одно и тоже
Тосол - бренд
Антифриз - название технической жидкости

Helena

Антифриз это жидкость которая вливается в боченок для обмытия стекл
Тасол охлаждающая жидкость для двигателя

Екатерина Кляшторная

Тож самое только ТОсол

Владислав Сапрончев

Как сказали выше, это одно и тоже. Главное чтоб допуски на применяемость к конкретному авто или оборудованию были. так как и то и другое может производится по разным технологиям. Почитай ссылку для ликбеза.

Мария Ефремова

Это охлаждающие жидкости в одной из систем а\м, разница в эксплуатационных характеристиках.

Ль
Львёнок

названия антифризов. В данном случае неудачное название антифриза.

Konstantin Popov

Это как Бензин и АИ92

Леська Воронич

антифриз - это название жидкости от английского анти - не, и фриз - заморозка, тоесть незамерзающая жидкость, а тосол - это торговая марка
блин пока писал написали уже

Елена Рогалева

"Тосол" и есть антифриз ( охлаждающая жидкость.)

Елена Коптелова

Сто раз уже говорили об этом:
http://otvet.mail.ru/question/53396271/
http://garage71. ru/viewtopic. php?p=12702#p12702 - после точек убери пробелы
http://www.zr.ru/a/6662

Artem

Лучше, все-таки, заливать в автомобиль охлаждающие жидкости РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, а не покупать на базаре то, что подешевле, с надписью "ТОСОЛ" и заливать эту дрянь в систему охлаждения.
Если сомневаетесь, какую именно или не уверены в качестве жидкости - лучше подъехать на фирменный сервис вашей марки и попросите заменить. 100% гарантия минимум на 6 лет эксплуатации.

Александр

Охлаждающая жидкость ДВС.