Елена Зорина

Помогите пожалуйста! объясните подробно! мне действительно нужна помощь!

1)Луч KN проходит между сторонами угла MKL.Найдите угол MKL, если угол между бисектрисами углов MKN и NKL равен 51 градус.

2)в Прямоугольном треугольнике АВС из вершины прямого угла проведена высота CD. Найдите гипотенузу АВ, если угол ACD равен 30 градусам, а отрезок AD равен 5 см.

3)В треугольнике АСВ угол С прямой, угол В равен 32 градуса. На гипотенузу АВ из точки F катета ВC опущен перпендикуляр FG. Найдите угол ВFG.

Esen Umarov

матем??? Не, не слышал%)

Иришка Анадо

1) 102 градуса (2 расстояния между биссектрисами)
2) AD - можно найти из треугольника ACD по определению тангенса
угол DCB вычисляется в одно действие, дальше найти DB из треугольника CDB тоже по определению тангенса
3) треугольник BFG прямоугольный по условию, угол B известен. отсюда уже можно найти угол BFG