Ekaterina Degteryova

Чему равна эквивалентная масса серы в соединении, содерж 40% серы и 60% кислорода

1)32 г/моль
2)52 г/моль
3)26,5 г/моль
4)5,3 г /моль

Елена Ведерникова

Э О =8 г/моль mS /mO = Э S/ Э O m S = 40*8 /60 =5,3 г/моль

Михаил Волков

4)

но я не химик. Я ТАК далёк от химии, просто мне стало интересно и стал читать инет. Интересно, правильно-ли я ответил?
Пусть знатоки скажут, правильный-ли дал ответ )))
Ответил и увидел, что Екатерина Ганженко ответила раньше . И мой ответ совпал с её ! Уря! Теперь могу сказать - я НЕ ТУПОЙ! )))