Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Определить эквивалентные массы следующих соединений

HMnO4, Bi2O3, H2S
Не понимаю как делать такие задания. Буду благодарен за помощь!

Иосиф Дубовской

Мэ HMnO4 = 120/1 = 120 г-экв/моль Bi2O3 = 466/6 = 77.67 г-экв/моль H2S = 34/2 = 17г- экв/моль
в числителе - молярные массы, в знаменателе кислот - основность= числу атомов водорода, у оксида 2*3 =6 - произведение валентности металла на число атомов.