Наталия Семенова

что создали раньше лампу печатный станок или очки

Алексей Илюхин

Лампы ещё использовали в древнем Египте, неск. тысяч лет назад; очки же были изобретены около XIIIвека; печатные станок Гутенберга сами найдёте. -) Удачи!

Галина Солодухина

очки потом печатный станок и позже лампу. лампу изобрел американец Томас Эдисон (вроде)

Джахонгир Юлдашев

Электричество появилось позже всех. Или очки. Книги печатать стали давным давно. Они раньше наверно. А может и нет. Но мне кажется слепых лечить никто не стал бы, их просто в то время убивали или со скалы сбрасывали; ЬШучу шучу. Скорее всего станок, потому что первые книги насчитывают не одну тыщу лет наверно; Ь

Анна Рыжкова

в 19 - лампочка,
в 15 - печатный станок
в 13 - очки
(веке)