Евгений

сложно ли соблюдать пост? для взрослых работающих физически?

Ангелина Федоровых

Ну Да!!!! Если только у тебя сила воли есть и ты еще к Господу обратился за поддержкой!

D M G

Даже религия говорит, что пост-это прежде всего очищение духа, и в питании его не надо соблюдать беременным, и тем. кто тяжело физически работает.
А учитывая что вообще-то пост вреден-его не надо соблюдать никому-если надо-диетическое питание.
Бога нет все равно в реале, нет его в науке, нет ни единого факта и потому в науке нет даже такой гипотезы. Это все древнееврейские выдумки. А пост придумали--еще в древности так дрессировали животных. И на людях работает. Месяц ничего нельзя-потом резко-все можно и тут же церковный праздник-и люди рады!

Ксения Фёдорова

Сложно, только если, что-то не ладиться. Пост - это духовный подвиг. Если не получается попроси у Бога прощение и живи по мере своих духовных сил.

1Кор 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Илья

Дааааааа!

Ай
Айнура

Пробовала 2 раза в жизни. В первый раз нормально, а в второй болячки через пару недель посыпались, то одно, то другое. . организм после зимовки не у всех выдерживает пост, барохлить начинает.. . а с силой воли проблем нет у меня 🙂

Мария Рецкая

Пост Для беременных и кормящих женщин, больных и людей, занятых тяжелым физическим трудом не обязателен. И его несоблюдение легко прощается Богом.

Алишер Хабибуллаев

Без подготовки духовной сложно

Та
Татьяна

Решила попробовать, и началась изжога на ржаной хлеб.

Тимон

не сложно
с Божьей помощью всё не сложно

Антон

На самом деле трудно первые 10 дней пока идет перестройка организма. . Через 3 недели уже чувствуется легкостью в теле и появляется очень много энергии.... Муж у меня постится, а я из за беременности тоже соблюдаю пост, но каждый день ем творог и 200 гр вареной телятины.

Алексей Сидоров

Ничего сложного. к еде надо проще относиться.