Наталья Матырина

почему я только вчера узнал что пост не надо соблюдать тем кто трудится физически? у нас уже культ офисных планктонов?

и то мне это сообщил один мой знакомый на работе, где мы трудимся физически, такий инфы я нигде не видал, ни в каких источниках

странствующим? я моряк ...(между рейсами на пилораме ) значит мне вообще полюбасу не надо соблюдать 🙂

Владимир Додонов

Согласна с Тамерланом, пост можно не соблюдать больным, путешествующим, маленьким деточкам, беременным, кормящим.
А чего ж вы мучаетесь, давно б у какого-нибудь батюшки спросили, он бы объяснил.

//
/ /

Пост можно не соблюдать больным и странствующим.

Асел Макеева

Пост нельзя соблюдать если здоровье не позволяет. Нужно самому оценить обстановку своего странствия насколько будет вариант кушать вечером как дневной пост зокончиться не причиняя вреда своей здоровье. Главное намерение и этого видит гаш Господь (субхана ва та'ала).