Елена Лобина

Убунту! Запись на сд диск

Хочу записать iso файл на сд диск. Но последняя версия убунты 12.10 768 мб, а на сд диске только 702 мб. Дак вот, хотел спросить, можно ли установив старую версию убунты примерно где-то 10, установить её, и уже на установленной 10 убунты обновить через инет с оф. сайта до новой версии (на данный момент 12.10)?

Андрей Филонов

Зачем вам обновление? Это долгий процесс. Берите mini iso и ставьте по сети. Ничего сложного в сетевой установке нет, а сам образ менее 30 Mb
https://help.ubuntu.com/community/Installation/MinimalCD

Олег

Запиши на DVD, тоже мне, проблема.

Валентина Лысова

Любой диск для записи купи. (желательно рабочий) Есть и по 8Гб DVD.

Василиса Лиса

10.04.4 можно обновить до 12.04.2
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
или 12.04.2 (693 мб) установить и обновить до 12.10