Aisha Ahmed

мне нужны названия еды связанных с космосом например марс

Серёга _____________

Здравствуйте!

Кроме шоколада "Milki Way" и указанного Вами "Марса" ничего не могу припомнить.. . Но зато я знаю, что существует ресторан "Планета Космос", в котором названия блюд так или иначе связаны с космической тематикой. Там можно отведать мороженое "Парад Планет" и десерт "Сладкий астероид".

Всего Вам хорошего!

♡Д
♡ Дмитрий ♡

в школе астрономию заменили гастрономией...

Шахноза Мамадалиева

жвачка Эклипс. в переводе с английского Эклипс - затмение.

Дина Бариева

Ой много! Но есть Юпитер это салат такой... Незнаю только какая кухня готовит такой салат)

Елена Мишина

Milki way шоколадка) с английского переводится млечный путь)

Инок |Moнолит|

да.. пожалйуста... Маросенетки... -или МАРСОПИЦА... .

НА 1 стакан 30 ПРОЦЕНТНОЙ сметаны ...два стакана блинной муки... .

соль сахар по вкусу добавите... все перемешиваете... делаете кругляши --.зачерпываете тесто столовой ложкой... ---потом каждый кругляш раскатываете.. выпекаете... сферху посыпаете... тертой шоколадкой МАРС:))).. .

можно накопать ЗЕМЛЯНЫХ ЧЕРВЕЙ.. И ЗАПЕЧЬ ИХ... не отравитесь - чистый белок.. рыбы обожают:)))))))))))))). .
так и будут назваться.. ЗАПЧЕНЫЕ ЗЕМЛЯНЫЕ ЧЕРВЯКИ ПОД ПАРМЕЗАНОМ... НАТРИТЕ СВЕРХУ СЫР ПАРМЕЗАН...

Морсик

Тоже собираю для тематического др:
Конфеты
Солнышко и Солнце
Метеор, метеорит, волшебный метеорит
Стратосфера
Марс, марсианка
Космические, космос
Милки вей
Сатурн
Пилот
Гравитация
луна, лунные (свет, история, мотив)

Сок, воду можно назвать космическим топливом
Котлеты, фрикадельки (планеты)

Торт
Полет

жвачка
Эклипс (

котлеты астероиды
космической яичницы.
суп "Пришельцы". .
Н салат "Звездочка"
«Пирог Гагарина» (Польша)
На 8 персон: мука (высшего сорта) — 350 г, масло сливочное — 200 г, яйца — 4 шт., сахар — 4 ст. л., разрыхлитель — 2 ч. л., какао-порошок — 2 ст. л. Для начинки: варенье или джем из клюквы — 200 г, кисель сухой клюквенный — 200 г, сахар — 6 ст. л., соль — 1 щепотка

Меню незатейливо - торт, кексы, печенье галактика, попкорн подали как метеориты, M&D"s орешки как астероиды, M&D"s дражже как падающие звезды, а маршмелоу обозвали кусочками луны... На удивление дети читали и ели это всё с большим удовольствием, а я то думала что их ничем уже не удивить в плане еды... А оказывается для них главное то название )))
Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/fiesta/3048091 © BabyBlog.ru

https://space-food.ru

http://recepti.kz/recepti/27-salat-quotmerkuriyquot.html салат юпитер

Салют УРАН

Для приготовления Коктейль «Астероид», тебе нужны составляющие:
сироп голубой кюрасао - 30 мл
сок апельсиновый - 100 мл
сок ананасовый - 100 мл
сироп дынный - 30 мл
Способ приготовления блюда :
Дынный сироп и соки взбить в шейкере и процедить в бокал харикейн. Голубой кюрасао смешать с большим количеством колотого льда и аккуратно выложить на коктейль.