Marina Zamulko

ребят надо интересную инфо найти о русском для стенгазеты но не могу

языке

Николай Шемчук

Почти все слова русского языка, начинающиеся с буквы «а» ,
— заимствованные. Существительных русского происхождения на «а» в
современной речи всего три — это слова «азбука» , «аз» и «авось» .

№2
Большинство слов с буквой “Ф” в русском языке - заимствованные.
Пушкин гордился тем, что в “Сказке о царе Салтане” было всего лишь
одно слово с буквой “ф” - флот.